Contatti

Accademia Roveretana degli Agiati di Scienze, Lettere e Arti
Piazza Rosmini, 5
I-38068 Rovereto (TN)
Tel. 0464 436663
Fax 0464 350363
Orario: lunedì - venerdì 9-12 14-16

Presidente

Stefano Ferrari

presidente@agiati.org

Segretario accademico - attività scientifica e relazioni istituzionali

Carlo Andrea Postinger

segretario@agiati.org

Segreteria amministrativa - aspetti gestionali, contabili, logistici

Ambra Fatturini

segreteria@agiati.org

Comunicazione - stampa e new media

Ingrid Zenari

organizzazione@agiati.org

Redazione degli Atti accademici A - Classe di Scienze umane, Classe di Lettere ed Arti

Fabrizio Rasera

redazionea@agiati.org

Redazione degli Atti accademici B - Classe di Scienze matematiche, fisiche e naturali

Maurizio Dapor

redazioneb@agiati.org

Biblioteca Accademica

Fabrizio Rasera

biblioteca@agiati.org